27 Май 2017 18:07

25 мая во всех школах района прошли торжественные линейки, посвященные завершению учебного года

В минувший четверг, 25 мая, во всех школах района прошли торжественные линейки, посвящённые завершению учебного года. Прозвеневший на них последний звонок для одних ребят напомнит о себе первого сентября после летних каникул, для других – он стал последним навсегда. И потому они, выпускники, в этот день были главными виновниками торжества. Им были адресованы самые лучшие пожелания, напутствия и наставления перед главными экзаменами, которые им предстоит выдержать - это государственная итоговая аттестация и выбор пути в самостоятельную жизнь.

В торжественных линейках в школах приняли участие глава администрации района А.В. Пахомов – в Ровеньской средней с углублённым изучением отдельных предметов, депутат Белгородской областной Думы Н.Т. Мирошниченко – в Ерёмовской основной, за заместители главы администрации района, представители управления образования.

Солнечное яркое утро, обилие свежей зелени и цветов добавило теплоты и ласки собравшимся на главную линейку в Лознянской средней школе учащимся и учителям, родителям и гостям. Школьный двор выглядел празднично, нарядно, на лицах радость и немножко грусти – расставание со школой даёт о себе знать, хотя впереди ещё экзамены, и школьные двери для ребят пока ещё открыты. Но та прежняя школьная жизнь уже позади.

Общешкольная линейка открылась под звуки Государственного гимна и с поднятия Государственного флага России. Это право было предоставлено выпускницам 11 класса Ирине Губаль и Марии Сергеевой, кстати, их только двое в этом классе, в 9 классе – десять выпускников.

- Выпускники все разные, - отметила в своём выступлении директор школы М.П. Беликова, - интересные и удивительные, каждый отличился по-своему хорошо в учёбе, в общешкольных делах и мероприятиях. Все они достойны уважения, и мы надеемся наши ребята будут с гордостью нести звание выпускника Лознянской средней школы.

Она пожелала им удач на экзаменах, в выборе дальнейшего жизненного пути, остальным учащимся – прекрасного летнего отдыха, в котором немаловажное место должны занять физкультура и спорт.

Мария Петровна зачитала текст обращения главы администрации района А.В. Пахомова к учащимся школ района - участникам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который активно развивается в нашем районе. С 2014 года сотни ровенчан стали обладателями значков отличия комплекса ГТО. В своём обращении глава администрации поздравил  всех со спортивными достижениями и выразил наилучшие пожелания. Здесь же на линейке директор школы  вручила удостоверения и три золотых значка комплекса ГТО. Их обладателями стали два выпускника 9 класса Даниил Ковалёв и Дмитрий Волощенко и выпускник начальной школы Станислав Ковалёв – брат Даниила.

На линейке много было приглашённых гостей. С окончанием учебного года учащихся и учителей поздравили глава администрации сельского поселения И.Д. Долженко, председатель Земского собрания Н.И. Ковалёв, председатель первичной ветеранской организации В.Н. Черевашенко, председатель Муниципального совета Ровеньского района С.Н. Тарасенко.

В числе выступающих учителя и родители. Много проникновенных, трогательных и волнующих слов ими было сказано выпускникам. И конечно же, их поздравили первоклассники и десятиклассники, те, кто займёт их место в новом учебном году.

Завершилось торжественное мероприятие взлётом в голубое небо воздушных шаров, выпущенных из рук выпускников, как символ уходящего детства и знакомой трелью колокольчика – последнего звонка на последний урок.

Дата последнего изменения: 31 Май 2017 09:23